• Предмет: Математика
  • Автор: Walanter
  • Вопрос задан 7 лет назад

Купили 2 кг яблок и 6 кг груш цена яблок x тенге за 1 кг груши стоят на 70 тенге дороже чем яблоки узнай стоимость двух килограммов яблок и шести килограммов груш вместе найди значения выражения если x =100 тенге.ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Ответы

Ответ дал: Львенок15
0

1кг яблок- х

2кг яблок -2×х

1 кг груш- х+70

6кг груш - 6×(х+70)

Составляем уравнение:

2×х+6×(х+70) ,так как х=100 , то заменяет Х на 100

2×100+6×(100+70)=1220

Ответ:1220

Вас заинтересует