• Предмет: Математика
  • Автор: vadimovih2009
  • Вопрос задан 1 год назад

Купили 2 кг яблок и 6 кг груш цена яблок-х тенге за 1 кг груши стоят на 70 тенге дороже, чем яблоки.

Ответы

Ответ дал: ra1yxx
5

Ответ:1220 тенге стоят груши и яблоки

Пошаговое объяснение:

X=100

2X- цена 2кг яблок 200тенге

(70+х)•6- цена 6 кг груш 1020тенге

200+1020=1220тенге вся покупка


vadimovih2009: Блин сорян нужно составить буквенные выражение по задаче и упростить его
vadimovih2009: Переделай отдам ок?
vadimovih2009: Аууууу
Вас заинтересует