Если большой металлический шар данного радиуса R расплавить и из всего материала вылить данное число n маленьких шариков, то каков будет радиус r одного маленького шарика?
R=5см;n=1000;π≈3.
Ответы
Ответ дал:
4
Ответ:
Пошаговое объяснение:
V=4/3π R^{3}
V=4 куб см - объём данного шара
V/125 = 4/1000 куб см - объём каждого из 125 маленьких шариков
4/1000 = 4* r^{3}
r=1/5 см
Вас заинтересует
1 год назад
1 год назад
3 года назад
3 года назад
8 лет назад