Ответы
Ответ дал:
1
Ответ:
Ответ: V(CO2) = 89.6 литров.
Объяснение:
2C2H6 + 7O2 = 4CO2 + 6H2O
n(C2H6) = 44.8/22.4 = 2
n(CO2) = 4
V(CO2) = 4 * 22.4 = 89.6 л.
Нравится
Комментировать
nkylivnik:
В любом случае спасибо, но это тест и мне пишет сайт - "не верный ответ " Как я понял не должно быть десятых и вообще цифр после запятой
Правильный ответ - 216. Надо было в последнем действии умножить 4 на 108.
Вас заинтересует
1 год назад
1 год назад
1 год назад
3 года назад
3 года назад
8 лет назад