Помогите решить задачу!
Чтобы сделать казеиновый клей, берут 11 частей воды, 5 частей нашатырного спирта и 4 части казеина(по массе). Сколько получится казеинового клея, если на него будет израсходовано нашатырного спирта на 60 г меньше, чем воды?
Ответы
Ответ дал:
0
1)5х+60=11х
11х-5х=60
6х=60
х=10 грамм в 1 части
2)11*10=110 грамм воды
5*10=50 грамм нашатырного спирта
4*10=40 грамм казеина
3)110+50+40=200 грамм
11х-5х=60
6х=60
х=10 грамм в 1 части
2)11*10=110 грамм воды
5*10=50 грамм нашатырного спирта
4*10=40 грамм казеина
3)110+50+40=200 грамм
Вас заинтересует
2 года назад
8 лет назад
10 лет назад
10 лет назад