• Предмет: Математика
  • Автор: ircke2008
  • Вопрос задан 7 лет назад

Купили 0.8 кг колбасы и 0.3 кг сыра .За всю покупку заплатили 25.56 р. Известно что 1 кг сыра на 4.9р Сколько стоит 1 кг сыра?

Ответы

Ответ дал: LYS84
0

Ответ:

19,67

Пошаговое объяснение:

1 кг стоит:

Сыр - х

Колбаса - х+4,9

0,8(х+4,9)+0,3х=25,56

0,8х+3,92+0,3х=25,56

0,8х+0,3х=25,56-3,92

1,1х=21,64

х=19,67

Вас заинтересует