• Предмет: Физика
  • Автор: alexdeb06
  • Вопрос задан 2 года назад

Перевозя груз, электрокар за 5 минут совершает работу, равную 526 кДж.

Какую мощность развивает двигатель электрокара?

Ответы

Ответ дал: brainly04
3

Ответ:

N= 1753Вт = 1,753 кВт

Объяснение:

Дано:

t = 5 мин = 300 с

A=526кДж=526000Дж

N-?

Решение:

N=A:t = 526000Дж : 300 с = 1753,3 = 1753

Ответ: N= 1753 Вт = 1,753кВт

Вас заинтересует