• Предмет: Физика
  • Автор: lizanikiforova70
  • Вопрос задан 2 года назад

задание на фото решите пж)))))

Приложения:

Ответы

Ответ дал: fatt52
1

Ответ:

13.05 кН

Объяснение:

p1=0.18 кг/м3    p2=1.29 кг/м3    M=444 кг   V=1600 м3    F=?

===

F=Fa - (M+m)*g    (m - масса гелия)

Fa=p2*g*V

m=p1*V

F=g*(p2*V-M-p1*V)=9.8*(1.29*1600-444-0.18*1600)=13053 H

============================

Вас заинтересует