У цистерні поливальної автомашини масою 4 т знаходиться 2 м3 води. Визначте імпульс машини, коли вона рухасться зі швидкістю: а) 18 км/год до місця поливу; б) 54 км/год, витративши всю воду.
Ответы
Ответ дал:
22
1) M=4000 кг; V=2 м³; v=54 км/ч; р - ?
p=mv=4000*15=60 000 кг*м/с
54 км/ч=54 * 1000 м/3600 с=15 м/с
2) v=18 км/ч=18000 м/3600 с=5 м/с
m(воды)=ρ(воды)*V=1000*2=2000 кг
p=(M+m)*v=(4000+2000)*5=30 000 кг*м/с.
Ответ: 30 000 и 60 000 кг*м/с.
aantoshkaa247:
как получу оценку, так и отзыв оставлю
Сейчас допишу. Что такое мисця, переводчик не переводит. Место?
до места полива
да
Если считаете верным решение, оцените, пожалуйста, как "лучший". Одного не хватает до нового статуса. Никогда раньше не просила....
Извините, это не Ваша оценка, оказывается((((
Вас заинтересует
1 год назад
1 год назад
3 года назад
3 года назад
8 лет назад
8 лет назад