• Предмет: Психология
  • Автор: teamgood555
  • Вопрос задан 7 лет назад

Проанализируйте следующие представления о внушаемости и покажите, какое значение для определения содержания волевого акта личности имеет внушение.
1. Внушаемость связана с общей личностной и интеллектуальной незрелостью, имеет определенную функциональную роль в онтогенезе — как фактор первичных, еще не интериоризованных, интерпсихических отношений между людьми. (В. Н. Куликов)
2. Внушаемость — черта истерической личности, для которой характерны подражательные формы истерического поведения. (А. Якубик)
3. Внушаемость — черта личности, связанная с интеллектуальной недостаточностью, отрицательным отношением субъекта к самому себе, неуверенностью в своих силах, низкой самооценкой — определяющими ориентацию в поведении на мнения и оценки других людей.
4. Внушаемость — относительная черта, проявляющаяся в значимой ситуации — личностно-значимое чаще принимается на веру. (С. В. Кравков, В. А. Бакеев).

Ответы

Ответ дал: dihanbaevanurlybak
0

Ответ:

что????????????????

Вас заинтересует