В свежих грибах 70% влаги, а в сушёных 10% Сколько килограммов свежих грибов надо собрать для того, чтобы получить 30 кг сушёных?
Ответы
Ответ дал:
0
30 кг составляют 100%, из которых сухого вещества 90%, т. е. 30*0,9=27кг.
Эти 27 кг составляют в свежих грибах 30%(всё кроме влаги). Т. е. 27:0,3=90кг.
Ответ 90кг
Ответ дал:
0
100-70 = 30% сухого вещества в свежих грибах.
100-10 = 90% сухого вещества в сушёных грибах.
30·90% = 30·90:100 = 2700:100 = 27 кг сухого вещества в 30 кг сушёных грибов.
27 кг - 30%
x кг - 100%
x = 27·100:30 = 2700:30 = 90 кг свежих грибов нужно собрать.
Ответ дал:
0
Спасибо большое, просто другой человек это обьяснил плохо.
Вас заинтересует
2 года назад
3 года назад
3 года назад
9 лет назад
9 лет назад