1. Солнце взошло в 5 ч 29 мин, а зашло в 22 ч 10 мин.
Какова продолжительность этого летнего дня?
Ответы
Ответ дал:
12
16 часов 41 минута........
maryuwu:
А решение?
22 ч 10 мин - 5 ч 29 мин
22 ч 10 мин = (22*60) + 10 = 1320 + 10 = 1330 минут
5ч 29 мин = (5*60) + 29 = 300 + 29 = 329 минут
1330 - 329 = 1001 минут
1001 минут = 16 часов 41 минута
22 ч 10 мин = (22*60) + 10 = 1320 + 10 = 1330 минут
5ч 29 мин = (5*60) + 29 = 300 + 29 = 329 минут
1330 - 329 = 1001 минут
1001 минут = 16 часов 41 минута
Эммм а нельзя так:22ч10мин
Ой
Так:22ч10мин-5ч29мин=17ч41мин и всё?
Вас заинтересует
1 год назад
3 года назад
3 года назад
8 лет назад