• Предмет: Алгебра
  • Автор: dfridlinad
  • Вопрос задан 1 год назад

За 3 кг. апельсин и 2 кг. груш заплатили 625 рублей. Какова цена килограмма груш, если известно, что апельсины дешевле груш на 25 рублей?

Ответы

Ответ дал: Аноним
0

Цена килограмма груш x рублей, цена килограмма апельсин x-25 рублей.

За 2 кг груш заплатили 2x рублей, за 3 кг апельсин 3·(x-25) рублей. Всего заплатили 625 рублей, то есть

2x+3·(x-25) = 625

2x+3x-75 = 625

5x = 700

x = 140 руб - цена килограмма груш.

Вас заинтересует