За 3 кг. апельсин и 2 кг. груш заплатили 625 рублей. Какова цена килограмма груш, если известно, что апельсины дешевле груш на 25 рублей?
Ответы
Ответ дал:
0
Цена килограмма груш x рублей, цена килограмма апельсин x-25 рублей.
За 2 кг груш заплатили 2x рублей, за 3 кг апельсин 3·(x-25) рублей. Всего заплатили 625 рублей, то есть
2x+3·(x-25) = 625
2x+3x-75 = 625
5x = 700
x = 140 руб - цена килограмма груш.
Вас заинтересует
1 год назад
1 год назад
1 год назад
1 год назад
2 года назад
2 года назад