• Предмет: Литература
  • Автор: andreygarashchenko17
  • Вопрос задан 2 года назад

Нужно ответить на вопрос! Написать о герое произведения примерно 3-4 предложения. Даю 17 баллов!

Приложения:

Ответы

Ответ дал: vikaguriyanova
1

Ответ:

Писатель едет на дачу, чтобы написать рассказ, не получившийся у него в Москве. Хозяева дачи вдохновляют писателя на рассказ о силе русского языка.

Писатель Муравьёв сочинял для одного из Московских журналов рассказ о труде, но у него ничего не выходило. Муравьёву казалось, что рассказ не получается из-за суматошной Московской жизни. Он решил поехать на дачу к своим друзьям, в посёлок под Москвой. Уже на вокзале у него вдруг забилось сердце, появилось предчувствие, что будет удача в работе.В тот же вечер Муравьёв сел к столу и начал писать рассказ.

Он писал о богатстве и силе русского языка, о великих мастерах слова. В последних строках он приводил слова Горького о том, что нельзя писать в пустоту, надо представлять того милого человека, которому рассказываешь всё лучшее, что накопилось у тебя на душе и на сердце.


andreygarashchenko17: Допустим, спасибо за ответ!
Вас заинтересует