Совершили покупку. За 1,4 кг мандаринов заплатили 107,38 рублей. За 0,8 кг бананов заплатили 51,44 рублей . Во сколько рублей обошлась бы покупка если бы купили каждого по 1 кг ? Сколько бы сэкономили денег ?
maximi1155:
лучше решение столбиком
Ответы
Ответ дал:
1
Ответ:
76,7+64,3=141, 158,82-141=17,82 рубля сэкономили бы.
Пошаговое объяснение:
Сначала делим 107,38 на 1,4, тоесть массу мандаринов, получаем стоимость 1кг мандаринов.
Потом, 51,44 делим на 0,8, получаем стоимость килограмма бананов.
Все прибавляем и получаем 141.
спасибо но нет последнего решения
Отредактировал.
Вас заинтересует
1 год назад
1 год назад
1 год назад
1 год назад
3 года назад