• Предмет: Математика
  • Автор: korotkovamargo2
  • Вопрос задан 2 года назад

За 3800 г груш заплатили 551 руб. Сколько будет стоить 1,2 кг таких груш?
ОЧЕНЬ СРОЧНО

Ответы

Ответ дал: OlesyaOI
1

Ответ:

551:3800=145 столько стоит 1 кг

145:1000*200=29 столько стоит 200 грамм

145+29=174 это стоимость за кило двести

Ответ дал: Cadet1
1

Ответ:

174 рубля за 1,2 кг груш

Пошаговое объяснение:

3800 г=3,8кг

Составим про порцию

3,8 кг это 551 руб

1,2 кг это Х руб

3,8х=551*1,2

3,8х=661,2; Х=661,2/3,8; Х= 174 рубоя

Вас заинтересует