• Предмет: Физика
  • Автор: adolatlangarshoeva
  • Вопрос задан 8 лет назад

Определите какой количество теплоти необходимо сообщить куску алюминая массой 20 кг для его ногревание на 100 градусов

Ответы

Ответ дал: tanyarus161
0

Ответ:

184000 Дж

Объяснение:

m=20 кг

Δt=100°С

c(удельная теплоёмкость)=920 Дж/кг* °С

Q=?

Q=cmΔt

Q=920*20*100=184000 Дж

Вас заинтересует