• Предмет: Физика
  • Автор: mishchenko07
  • Вопрос задан 2 года назад

ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ.50 БАЛОВ
Цепь выдерживает нагрузку 63кН.Можно ли на этой цепи удержать под водой гранитную плиту объемом 4м3 густота гранита 2600кг/м3

Ответы

Ответ дал: aleksandrabakalinska
0

Ответ:

нет

Объяснение:

F=p*V*g

F=4*2600*10=104000H

63kH=63000H

104000Н > 63000H, поэтому  нет

Вас заинтересует