Рассчитайте скорость моторной лодки в озере, если ее скорость в реке составляет 21,5 км / ч при движении вниз по течению, но скорость составляет 16,5 км / ч при движении вверх по течению. Какова скорость реки?
Скорость катера по озеру будет
км / ч
Течение реки
км / ч
Ответы
Ответ дал:
0
Пошаговое объяснение:
1) 21,5 км/ч - 16,5 км/ч = 5 ( км/ч ) - удвоенная скорость течения реки
2) 5 : 2 = 2,5 ( км/ч ) - скорость течения реки
3)
- 21,5км/ч - 2,5км/ч = 19 ( км/ч ) - скорость лодки
- 16,5км/ч + 2,5км/ч = 19 ( км/ч ) - скорость лодки
Ответ: скорость катера = 19км/ч | скорость течения реки = 2,5км/ч
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
3 года назад
9 лет назад
9 лет назад
10 лет назад
10 лет назад