1) В какой стране придумали игру «Волейбол»? , 2) Создателем игры волейбол был …? , 3) Размер волейбольной площадки? , 4) Высота сетки для мужчин … , для женщин … ? , 5) Количество человек на площадке в 1й команде? , 6) Минимальное и максимальное возможное количество партий в волейбольном матче? , 7) Одна партия в волейболе играется до … очков? , 8) Сколько касаний мяча позволено делать 1й команде? , 9) Ввод мяча в игру называется … ? , 10) Как называется термин, когда мяч попадает вне площадки? ​

Ответы

Ответ дал: vasiarydno
4

Ответ:

1) Америка в городе Холиоке американского штата Массачусетс

2)Руководитель YMCA (Молодежной Христианской Организации) по физподготовке Уильям Морган

3)Размер площадки в длину 18 метров и 9 метров в ширину. Площадка разделена на две части размером 9×9 метров с помощью сетки метровой ширины.

4)Сетка расположена таким образом, что её высшая точка находится на высоте 2,43 метра от земли на мужских соревнованиях и 2,24 метра — на женских (высота может изменяться для соревнований ветеранов и юниоров).

5)Каждая из двух команд может иметь в составе до 14 игроков, на поле во время игры могут находиться 6 игроков.

6)Победителем матча является команда, которая выигрывает три партии.

При счете партий 2-2, решающая (пятая) партия играется до 15 очков с минимальным преимуществом в 2 очка.

7)Партия (кроме решающей — 5-й) выигрывается командой, которая первой набирает 25 очков с преимуществом минимум в 2 очка. В случае равного счета 24-24, игра продолжается до достижения преимущества в 2 очка (26-24, 27-25, ...).

8) До 3 касаний.

9)Планирующая (тактическая, нацеленная) подача, планер — способ ввода мяча в игру в волейболе.

10)Мяч находится вне игры с момента ошибки, которая зафиксирована свистком одного из судей; в отсутствие ошибки, с момента свистка. Мяч считается "в площадке", если в любой момент его контакта с полом какая-либо часть мяча касается площадки, включая ограничительные лини

Аноним: *СПАСИБО*