• Предмет: Математика
  • Автор: koshdp11111
  • Вопрос задан 2 года назад

Купили 2 кг печенья одного вида и 4 кг печенья другого вида по 16,2 грн за 1кг. Средняя цена купленного печенья составляет 17,07 грн. Сколько стоит 1 кг печенья первого вида?

Ответы

Ответ дал: tvs7116
1
Пусть х - стоимость печенья первого вида.
Пусть 2х + 4 - стоимость печенья второго вида.
Всего заплатили 17.07 гривен.
Составим и решим уравнение.
(2х + 4 * 16,2) : (2 + 4) = 17,07;
(2х + 64,8) : 6 = 17,07;
2х + 64,8 = 17,07 * 6;
2х + 64,8 = 102,42;
2х = 102,42 - 64,8;
2х = 37,62;
х = 37.62 : 2;
х = 18.81 (гривен) -стоимость одного килограмма печенья первого вида.
Ответ: один килограмм печенья первого вида стоит 18.81 гривен
Ответ дал: leraa900228
0
Ответ:18,81 стоит один килограмм печенья первого вида
Вас заинтересует