Для изготовления напитка взяли 4 л малинового сиропа по цене 42 руб. за 1 л и 26 л родниковой воды по цене 3 руб. за 1 л.
Какова цена 1 л получившегося напитка?
Ответы
Ответ дал:
3
Ответ: 8.2 руб за 1 литр
Пошаговое объяснение:
- 42×4=168( цена 4 л малинового сиропа)
- 26×3=78 ( цена 26 л родниковой воды)
- 168+78=246( общая цена малинового сиропа и родниковый воды)
- 246÷30=8.2 ( цена за литр полученного напитка )
Вас заинтересует
1 год назад
1 год назад
1 год назад
3 года назад
8 лет назад