Ответы
Ответ дал:
0
Ответ:
см.
Объяснение:
Длина дуги равна l=αr (*), где α - размер дуги в радианах.
Переведем 140° в радианы. Получим
.
Радиус - это пол диаметра. То есть r=d/2. У нас по условию задачи d=12 см. Значит радиус равен
r=12/2 см,
r=6 см.
Подставим в (*).
,
,
,
см.
Вас заинтересует
1 год назад
1 год назад
1 год назад
1 год назад
3 года назад
8 лет назад