357. За 5 кг яблоки 5 кг абрикосов заплатили
600 руб. Абрикосы в 2 раза дороже яблок. Сколько
килограммов абрикосов можно купить на 240 руб.?
Построй в тетради схему, с помощью которой мож-
но определить цену абрикосов и цену яблок.
Реши задачу. Вычисли и запиши ответ.
Ответы
Ответ дал:
0
1) 600:3=200 (руб. ) стоят 5 кг яблок
2)200*2:5=80 (руб. ) стоит 1 кг абрикосов
3)240:80=3 (кг)
Ответ: 3 кг можно купить.
2)200*2:5=80 (руб. ) стоит 1 кг абрикосов
3)240:80=3 (кг)
Ответ: 3 кг можно купить.
Ответ дал:
0
600:3=200(руб)- 5кг яблок
1+2=3- всего фруктов
200:5=40(руб/кг)- цена яблок
40*2=80(руб/кг)- цена абрикосов
240:80=3(кг)
Ответ: 3 кг абрикосов можно купить на 240 руб.
1+2=3- всего фруктов
200:5=40(руб/кг)- цена яблок
40*2=80(руб/кг)- цена абрикосов
240:80=3(кг)
Ответ: 3 кг абрикосов можно купить на 240 руб.
Вас заинтересует
1 год назад
1 год назад
1 год назад
1 год назад
3 года назад
3 года назад
8 лет назад
8 лет назад