Теплоход шёл 5 часов со скоростью 32 км/ч и столько же времени со скоростью 28 км/ч. Какова средняя скорость теплохода на всём пути? Выберите верное решение задачи.
срочноооо
1)32 + 28 = 60 км/ч5 + 5 = 10 ч60 : 10= 6км/чОтвет: 6 км/ч
2)32 × 5= 160 км28 × 5 = 140 км160 + 140 = 300 км5 × 2 = 10 ч300 : 10 = 30 км/чОтвет: 30 км/ч
Ответы
Ответ дал:
0
Ответ:
Пошаговое объяснение:
32:2=16. 28:2=14. 16+14=30
Вас заинтересует
1 год назад
1 год назад
1 год назад
3 года назад
3 года назад
8 лет назад