• Предмет: Химия
  • Автор: petykhova72
  • Вопрос задан 2 года назад

Сколько оксида углерода(ll)понадобится для восстановления 150г железа из оксида железа (lll)

Ответы

Ответ дал: seviinchn11
0

Ответ:

fe2o3+ 3co= 2fe +3co2

n(fe) 150/56=2.67 моль

составляем пропорцию

x(co) - 2.67 моль(fe)

1 - 2

x= 2.67×1/ 2= 1.34 моль СО

если спросят массу то

1.34 × Mr CO

если спросят объем то

1.34× 22.4 л. н.у

Вас заинтересует