• Предмет: Физика
  • Автор: artemkulik04231
  • Вопрос задан 2 года назад

Торможение поезда началось на расстоянии 200 м от станции. На каком расстоянии от станции окажется поезд, идущий со скоростью 30 м/с, через 7 с после начала торможения с ускорением –5 м/с2

Ответы

Ответ дал: andrega2007
1

Ответ:

если ускорение торможения  -5м/с2 то через 6с поезд остановится т.к

30/5=6с ;   S=t*v/2=6*30/2=90м пройдет поезд до остановки т.е. до станции 200-90=110м

Вас заинтересует