• Предмет: Химия
  • Автор: flousi
  • Вопрос задан 8 лет назад

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА:))
Какая масса уксуса и воды необходимо для приготовления 400 г раствора с массовой долей уксуса 9 %

Ответы

Ответ дал: Ulka132
0

Ответ: m. (уксуса) = 400 * 0,09 = 36 г.

m. (H2O) = 400-36= 364 г.

Объяснение:

Вас заинтересует