Ответы
Ответ:
Задача 2
Пошаговое объяснение:
S =а*б, где а-ширина, б-длина
S1=28,5*14,2=404,7 площадь первого участка
Площадь 1участка=площади 2участка
S 1=S 2
а=S/б
б=40,47
404,7/40,47=10 ширина второго участка
Ответ: 10м ширина второго участка
1)
0,5х+2,5х-0,68=1,72
3х=1,72+0,68
3х=2,4
х=2,4/3
х=0,8
5)
З6 страниц это 12%
х страниц это 100%
Пропорция
36-12%
Х-100%
Х=36*100/12
Х=300 страниц прочитано
2) 100%-12%=88% осталось прочитать
Пропорция
36-12%
Х-88%
Х=36*88/12
Х=264 страницы осталось прочитать
3)264+300=564 страницы в книге
Ответ: 564страницы
6) углы
Угол ВОС развернутый, развернутый угол равен 180°
ВОД=125°
Угол ДОС =угол ВОС-угол ВОД
<ДОС=180°-125°
<ДОС=55°
Ответ:
1. 0,8
0,5х+2,5х-0,68-1,72=0
3х=2,4
х=0,8
2. 10 м
S1=28,5*14,2=404,7
S1=S2
S2=a*b=404,7
b=S2÷a=404,7÷40,47=10
ширина=10 м
3. 1,4
2,5+(32/5÷8/7)-6,7=2,5+5,6-6,7=1,4
32/5÷8/7=28/5=5,6
4. 35 тг
5/7*196=28*5=140(стоимость 4 тетрадей)
140÷4=35 тг(стоимость одной тетради)
5. 300 страниц
36 страниц-12%
х страниц-100%
х=36*100/12=300 страниц в книге.
6. 55 градусов
∠ВОС=180 градусов⇒
∠ДОС=∠ВОС-∠ВОД=
Пошаговое объяснение: