• Предмет: Физика
  • Автор: ponom4rewadasch
  • Вопрос задан 7 лет назад

Помогите пожалуйста.
Самолет Ил-62 имеет четыре двигателя, сила тяги каждого 100кН. Какова общая полезная мощность (в кВт) двигателей при скорости 240м/с?

Ответы

Ответ дал: staskorolev20
0

Ответ:

F₁=100*10^3 Н

v= 240 м/c

n= 4

N-?

N= frac{F*v*n}{t} = frac{100*10^3*240*4}{1}   = 96000000 Вт = 96000 кВт

Ответ: N= 96000 кВт

Объяснение:

Вас заинтересует