3. Объясните:
1. Для чего используют ватные шарики, марлевые тампоны, стерильные салфетки, раствор борной кислоты, вазелиновое масло, камфарный спирт, лоток?
2. Что делают с помощью пинцета, шпателя, зонда, шприца Жане, резинового баллончика?
Приложения:

Ответы
Ответ дал:
1
Ватные шарики используют для того чтобы вместе с лекарством прижать ватный шарик к пораженному месту. Марлевые тампоны и раствор борной кислоты - для удаления гнойного отделяемого глаза. Вазелиновое масло используют для смазывания зонда, чтобы зонд было легче ввести в нос. Камфарный спирт - для обтирания кожи. Лоток для сбора стекающей жидкости при удалении гнойного отделяемого глаза.
С помощью пинцета берут ватные шарики, шпатель для того чтобы проживать шарик, зонд помогает удалять корочки при освобождении носовых проводов, с помощью шприца Жане производят промывание сухого прохода водой, а резиновый баллончик используют для промывания полости рта
Вас заинтересует
1 год назад
1 год назад
1 год назад
2 года назад
8 лет назад
8 лет назад