Вычислить массу фосфор (V) оксида, добытого сжиганием достаточного количества фосфора в 11,2 л кислорода (н. У.)
Ответы
Ответ дал:
1
Ответ:
Объяснение:
11,2/22,4=0,5 моль фосфора
0,5/2=0,25 моль оксида фосфора(V)
0,25*142=35,5 гр оксида фосфора
Вас заинтересует
1 год назад
1 год назад
1 год назад
3 года назад
3 года назад