• Предмет: Литература
  • Автор: kozl03ov
  • Вопрос задан 2 года назад

Чему Вася научился в дурном обществе?

Ответы

Ответ дал: nervixschool228
4

Ответ:

Вася живет по законам своего сердца, и он откликается на сердечное участие, тепло и внимание тех, кого называют “дурным обществом”. Однако социальное положение этих людей не закрывает от него их душевных качеств: искренности, простоты, доброты, стремления к справедливости. Именно здесь, в “дурном обществе”, Вася находит настоящих друзей и проходит школу истинного гуманизма.

Дружба научила Васю ставить себя на место другого человека, видеть мир глазами других людей, понимать его так же, как и они, уметь сострадать человеку, сочувствовать ему, быть терпимым по отношению к другим людям.

В заключение я хочу процитировать замечательные слова Л. Н. Толстого: “Милосердие состоит не столько в вещественной пользе, сколько в духовной поддержке. Духовная же поддержка состоит прежде всего в неосуждении ближнего и уважении к его человеческому достоинству”.

Объяснение:

Ответ дал: lubovvoropaeva370
0

Ответ:

в дурном обшестве Вася научился проявлять терпенье

Вас заинтересует