• Предмет: Физика
  • Автор: Аноним
  • Вопрос задан 7 лет назад

Двигатель подъёмного крана мощностью 6 кВт поднимает груз массой 4 т на высоту 6 м.

Определи время подъёма груза, если КПД установки равен 75%.

(Принятьg≈10Нкг).


Ответ (округли до целого числа):t≈

c. Даю 50 баллов

Ответы

Ответ дал: gazuevahajbat
0

Ответ:

Дано

Н=7 м

Р-6000 Вт

m=4000 кг

n=0.75

t-? 

Механическая работа  А=mgH

Работа тока  A=Uit с учетом КПД   А=0.75UIt

0.75UIt=mgH

t=mgH/0.75UI

считай

Вас заинтересует