• Предмет: Физика
  • Автор: blogstudy91
  • Вопрос задан 2 года назад

На одно плечо рычага длиной 15 см действует сила 10 H, на другое — сила
50 Н. Какой длины должно быть второе плечо, чтобы рычаг находился в
равновесии?​

Ответы

Ответ дал: Аноним
1

Ответ:

3см

Объяснение:

И так будем пользоваться формулой момента силы

М=F*l

мы имеем

F1=10H

F2=50H

l1=15см

Нужно найти l2- ?

M1=M2

F1*l1=F2*l2

l2= (F1*l1)/F2=(15*10)/50 = 3см

Чтобы рычаг  находился в равновесии нужно что длина плеча была 3см

Вас заинтересует