30 БАЛЛОВ
СРОЧНО РЕБЯТ УЖЕ КОТОРЫЙ РАЗ КИДАЮ НИКТО НЕ МОЖЕТ ОТВЕТИТЬ ПРОШУ ПОЖАААЛУЙСТА
Сколько граммов воды и фосфата натрия нужно взять, чтобы приготовить 145 г 7%-го раствора?
LIOLOLOSHKA675:
С решением пожалуйста
Ответы
Ответ дал:
0
Ответ: 10,15 г фосфата натрия и 134,85 г воды.
Объяснение:
1) 7%=0,07; 145*0,07=10,15 (г) - масса фосфата натрия.
2) 145-10,15=134,85 (г) - масса воды.
Ответ: 10,15 г фосфата натрия и 134,85 г воды.
Вас заинтересует
1 год назад
1 год назад
1 год назад
1 год назад
3 года назад
3 года назад