• Предмет: Математика
  • Автор: grodno2006
  • Вопрос задан 7 лет назад

За 4кг морковки и 7 кг свеклы заплатили 2р.60коп. Сколько стоит 1 кг каждого вида овощей, если 2кг свелы на 1р.10коп дешевле 5кг моркови?
Укажите систему уравнений, составленную по условию задачи, обозначив через х стоимость 1 кг моркови, а через у - стоимость 1 кг свеклы ( в рублях )

Ответа на этот вопрос пока нет. Попробуйте найти его через форму поиска.

Вас заинтересует