В первый день туристы прошли 2/5 части пути.Во второй день 60% того пути,который прошли за первый день.Сколько километров они должны пройти,если им осталось пройти 18 км?
Ответы
Ответ дал:
0
Ответ:
50 км
Пошаговое объяснение:
Весь путь - х км
В первый день прошли 2/5 от всего пути
2 : 5 =0,4
значит прошли 0,4 х
Во второй день 60% от пройденного в первый день
60% = 60:100=0,6
0,6* 0,4х= 0,24х км
Осталось пройти 18 км
Можем составить уравнение
х- 0,4х-0,24х= 18
0,36х = 18
х= 18 : 0,36
х= 50 км
Всего туристы должны пройти 50 км
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
3 года назад
3 года назад
9 лет назад
10 лет назад