• Предмет: Физика
  • Автор: Rufigufic
  • Вопрос задан 7 лет назад

Площадь малого поршня гидравлической машина 1 см2, а большего 1 м2. Поршни находятся в равновесии. Какой выигрыш в силе дает такая машина (считаем, что машина идеальная)?

Ответы

Ответ дал: yulya1986guess
0

Ответ:

СИ : 1 см2 = 0.01 * 0.01 = 0.0001 м2

Пусть F = 1Н

p (давление) = F/S

p1 = F/S1 = 10000 Па, p2 = F/S2 = 1 Па

Ответ: сила давление на большой поршень в 10000 раз меньше, чем на маленький.

Ответ дал: aynur200604
0

Ответ: сила давление на большой поршень в 10000 раз меньше, чем на маленький.

 Пусть F = 1Н

p (давление) = F/S

p1 = F/S1 = 10000 Па, p2 = F/S2 = 1 Па

Ответ дал: yulya1986guess
0
Лан, сори)
Ответ дал: Rufigufic
0
Правда ты это не мне написал;)
Вас заинтересует