Если мама купить 3кг сосисок, то у неё останется 850 рублей, а если она купит 5кг сосисок то у неё останется 150 рублей. Сколько стоит 1кг?
Ответы
Ответ дал:
0
Ответ:1 кг сосисок стоит 140 руб
Пошаговое объяснение
1)850-700=150(руб)-остаётся если мы купим 5 кг сосисок
2)700:5=140(руб)-1 кг сосисок
Ответ дал:
0
3х+850=5х+150
2х=850-150
Х=700:2
Х=350(р)
Проверка:
3*350+850=5*350+150
1900=1900
2х=850-150
Х=700:2
Х=350(р)
Проверка:
3*350+850=5*350+150
1900=1900
Вас заинтересует
2 года назад
3 года назад
8 лет назад
8 лет назад
9 лет назад