• Предмет: Математика
  • Автор: fishdom
  • Вопрос задан 7 лет назад

Если мама купить 3кг сосисок, то у неё останется 850 рублей, а если она купит 5кг сосисок то у неё останется 150 рублей. Сколько стоит 1кг?

Ответы

Ответ дал: linaIlina08
0

Ответ:1 кг сосисок стоит 140 руб

Пошаговое объяснение

1)850-700=150(руб)-остаётся если мы купим 5 кг сосисок

2)700:5=140(руб)-1 кг сосисок

Ответ дал: coniglietta45
0
3х+850=5х+150
2х=850-150
Х=700:2
Х=350(р)

Проверка:
3*350+850=5*350+150
1900=1900
Вас заинтересует