• Предмет: Физика
  • Автор: cat12345687
  • Вопрос задан 10 лет назад

какую работу совершает штангист поднимая штангу m 180 кг на высоту 2 м с ускорением a=5 m/c ^2 ?

Ответы

Ответ дал: toft1
0
Работа против сил тяжести определяется только перепадом высот и не зависит от траектории, скоростей и ускорений, которые претерпел груз.
A = mgΔh = 180*10*2 = 3600 Дж
Вас заинтересует