тело массой 2 кг находится на высоте 20 м Вычислите его потенциальную энергию Запишите формулу закона сохранения энергии преобразует формула для нахождения скорости самолёта Вычислите скорость самолёта Вычислите его кинетическую энергию СРОЧНО ДАЮ 95 БАЛЛОВ
Ответы
Ответ дал:
0
Ответ:
Eп=400Дж.
V=20м/с
Eк=400Дж.
Объяснение:
Дано: Решение:
m=2кг. Eп=mgh=2*20*10=400Дж.
h=20м. Ек=Еп=400Дж.
g = 10 м/с^2 Ек=
=
=20м/с
Найти: Еполн.=Ек+Еп=const
Еп=?
V=?
Eк=?
Вас заинтересует
3 года назад
9 лет назад
10 лет назад