• Предмет: Физика
  • Автор: nekut090876
  • Вопрос задан 2 года назад

Для плавления металла массой 0,2 кг затратили 13,3 кДж тепла. Используя данные таблицы, определи, какой металл расплавили.

Ответы

Ответ дал: megabozena
4

Відповідь:

m= 0,2 кг

Q= 13.3 кДж=13300Дж

Q=y(лямбда(перевернутое y)) * m

y(лямбда) = \frac{Q}{m}= 13300/0,2= 66 500 Дж/кг= 66 кДж/кг

В-дь: Золото = 67 кДж/кг

Вас заинтересует