Из села в город выехал велосипедимт со скоростью 11,5 км/ч. Через сколько часов и на каком расстоянии от города мотоциклист догонит велосипедиста,если от села до города 40 км ?
Ответы
Ответ дал:
0
1.) 11,5*2,4=27,6км проедет велосипедист за 2,4 час
2.)46-11,5=34,5км/ч скорость сближения
3.)27,6:34,5=0,8ч мотоцыклист догонит велосипедиста
4.)46*0,8=36,8км мотоциклист проедет по точки встречи
5.)40-36,8=3,2 расстояние до города
ОТВЕТ: через 0,8 часа , 3.2 км
Ответ дал:
0
Через 2,4 ч вслед за ним выехал мотоциклист со скоростью 46 км/ч
Вас заинтересует
2 года назад
8 лет назад
8 лет назад
10 лет назад
10 лет назад
10 лет назад