Определить массу основания, которое образуется при вщаимодействии гидроксида калия с нитратом магния массой 360г
Ответы
Ответ дал:
0
Запишем уравнение реакции:
2KOH+Mg(NO3)2=2KNO3+Mg(OH)2
Заметим, что мольное отношение у нитрата и гидроксида магния одинаковое.
n(Mg(OH)2)=n(Mg(NO3)2)=360/144=2,5 моль
Теперь считаем массу гидроксида магния:
m(Mg(OH)2)=2,5*58=145 г
Пишем ответ
2KOH+Mg(NO3)2=2KNO3+Mg(OH)2
Заметим, что мольное отношение у нитрата и гидроксида магния одинаковое.
n(Mg(OH)2)=n(Mg(NO3)2)=360/144=2,5 моль
Теперь считаем массу гидроксида магния:
m(Mg(OH)2)=2,5*58=145 г
Пишем ответ
Вас заинтересует
1 год назад
1 год назад
1 год назад
1 год назад
3 года назад
8 лет назад
8 лет назад