Килограмм яблок дешевле килограмма груш на 200 тенге. А 5кг. яблок стоят столько же, Сколько 3 кг. груш. Сколько стоит 1 килограмм яблок
Ответы
Ответ дал:
3
Пусть яблоки стоят х тенге, тогда x+200 стоят груши. По условию:
5x = 3(x+200)
5x = 3x + 600
2x = 600
x = 300 тенге стоит килограмм яблок
krepishh:
помогите пожалуйста https://znanija.com/task/36953407
Вас заинтересует
1 год назад
1 год назад
1 год назад
1 год назад
2 года назад
2 года назад
8 лет назад