• Предмет: Алгебра
  • Автор: listochekii
  • Вопрос задан 2 года назад

Груша стоит 17 руб, а яблоко 4 руб. Петя купил несколько груш и яблок,
заплатив за всю покупку 100 руб. Сколько груш и сколько яблок купил Петя,
если за груши он заплатил на 36 руб. больше, чем за яблоки?
║Тема: «Решение задач с помощью систем уравнений»║

Ответы

Ответ дал: kirill200724
1

Ответ:

Пусть Г и Я, кг, тогда

17Г+4Я=100, 17Г-4Я=36, сложим

34Г=136, Г=4 кг, Я=32/4=8 кг

Ответ 8 кг

Вас заинтересует