Груша стоит 17 руб, а яблоко 4 руб. Петя купил несколько груш и яблок,
заплатив за всю покупку 100 руб. Сколько груш и сколько яблок купил Петя,
если за груши он заплатил на 36 руб. больше, чем за яблоки?
║Тема: «Решение задач с помощью систем уравнений»║
Ответы
Ответ дал:
1
Ответ:
Пусть Г и Я, кг, тогда
17Г+4Я=100, 17Г-4Я=36, сложим
34Г=136, Г=4 кг, Я=32/4=8 кг
Ответ 8 кг
Вас заинтересует
1 год назад
1 год назад
1 год назад
3 года назад
8 лет назад