Задача
Купили 3кг печенья и 2кг конфет и заплатили за покупку 95грн. Сколько стоит 1 кг печенья
и скок. стоит кг конфет ,если конфеты дороже печенья на 10грн.
Выполните решение пож.!
Ответы
Ответ дал:
0
задача
Задача на уравнивание, надо сделать так, чтобы цена была одинакова.... 2кг конфет дороже на 10х2=20 грн 95-20=75грн было бы при одинаковой цене заплачено за 3+2=5кг конфет и печенья
Находи 1 кг 75:5=15грн стоит 1 кг печенья а конфеты дороже на 10грн 15+10=25 грн конфеты стоят 1 кг Понятно??? Делаешь одинаковую стоимость и решаешь.... Удачи!
Находи 1 кг 75:5=15грн стоит 1 кг печенья а конфеты дороже на 10грн 15+10=25 грн конфеты стоят 1 кг Понятно??? Делаешь одинаковую стоимость и решаешь.... Удачи!
Ответ дал:
0
4)7565=15грн стоит 1 кг печенья
Ответ дал:
0
Х ЦЕНА ПЕЧЕНЬЯ
Х+10 ЦЕНА КОНФЕТ
3Х+(Х+10)*2=95
5Х=95-20
5Х=75
Х=75:5
Х=15(ГРМ) 1 КГ ПЕЧЕНЬЯ
15+10=25(ГРН) 1 КГ КОНФЕТ
Х+10 ЦЕНА КОНФЕТ
3Х+(Х+10)*2=95
5Х=95-20
5Х=75
Х=75:5
Х=15(ГРМ) 1 КГ ПЕЧЕНЬЯ
15+10=25(ГРН) 1 КГ КОНФЕТ
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
10 лет назад
10 лет назад