• Предмет: Музыка
  • Автор: Аноним
  • Вопрос задан 3 года назад

ПРОШУ ПОМОГИТЕ ! ОТПРАВТЕ ФОТО ПЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖ ИЛИ ХОТЬ ЧТО-ТО!!!!!В гармонических до и ре минорах построить две пары тритонов.

Ответы

Ответ дал: yudakovanastya12345
1

Ответ:

К тритонам относятся увеличенная кварта и уменьшённая квинта. Тритоны - это диссонирующие интервалы, качественная величина которых, исходя из названия, составляет три тона (или шесть полутонов). В каждой тональности есть две пары тритонов: два в натуральном и два в гармоническом виде. Напомню, что в мажоре гармонического вида понижается VI ступень (в F-dur это ре♭), а в миноре гармонического вида повышается VII ступень (в d-moll это до♯).

F-dur, d-moll - параллельные тональности, при ключе стоит си♭. Тритоны в данных тональностях с разрешениями построены во вложении.

Приложения:

Аноним: это из интернета фотка
yudakovanastya12345: Естественно.
yudakovanastya12345: Просили же фото.
Аноним: ну ладно
Аноним: ладно ладно
Вас заинтересует