Помогите составить задачу номер 163. Задач на нахождение двух чисел по их сумме и разности.
Приложения:

Ответы
Ответ дал:
0
ну к примеру : тетради стоили x руб. а альбомы на 20 руб. дороже. Найдите стоимость тетрадей и альбомов
Ответ дал:
0
Х+(х+20)=90
Условие: мама за 1 кг. апельсин заплатила х руб, а за 1 кг. слив на 20 руб. больше Вся покупка стоит 90 руб. Сколько стоит 1 кг. апельсин и 1 кг. слив.
2х+20=90
2х= 90-20
х=70/2
х=35- стоят апельсины
Условие: мама за 1 кг. апельсин заплатила х руб, а за 1 кг. слив на 20 руб. больше Вся покупка стоит 90 руб. Сколько стоит 1 кг. апельсин и 1 кг. слив.
2х+20=90
2х= 90-20
х=70/2
х=35- стоят апельсины
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
7 лет назад
7 лет назад
10 лет назад
10 лет назад
10 лет назад
10 лет назад